М-Аптека и Медиката запускают поддержку работы с электронным рецептом в Белгородской области

Не секрет, что с 1 июня 2021 Белгородская область первой в России полностью перешла на электронные рецепты (Новости в СМИ Россия 24 и на официальном сайте Департамента здравоохранения Белгородской области). А это означает, что полностью убрана возможность рукописной выписки любого назначения и это закреплено нормативно.

Как это работает?
1. Врач выписывает в специальной программе на своём компьютере рецепт пациенту.

2. При наличии смартфона, электронный рецепт будет сразу доступен пациенту в мобильном приложении в виде QR-кода, а если смартфон отсутствует, то врач просто распечатает его и выдаст на руки.

3. Пациент приходит в аптеку и показывает QR-код. Провизор сканирует QR-код и вся информация о лекарствах, которые требуется продать данному пациенту, появится на мониторе провизора. Вам остается только продать, без каких-либо сложных манипуляций и отчетностей.

Программа М-Аптека Style, помимо использования QR-кодов, позволяет также находить рецепты клиентов по их СНИЛС.

Для того, чтобы пациент мог купить товар в вашей аптеке, у вас должна быть настроена связь между системой электронных рецептов Медиката и программой М-Аптека Style. Специалисты нашей компании уже провели все необходимые работы по интеграции с системой электронных рецептов. В Белгороде, мы одни из первых, можем похвастаться возможностью работы с электронным рецептом и именно ваша аптека, получит дополнительное преимущество принимая покупателей с электронным рецептом.

Работа с электронным рецептом доступна нашим клиентам с тарифами Lite и выше, а также подключеным Облачным справочником

За подробностями и условиями подключения фукнции “Электронный рецепт” обращайтесь к вашему менеджеру технической поддержки или в отдел продаж по телефону 8 800 200 53 80

Партнёр. Честный знак.